Оскар 2014 награждает победителей

Про кино

Лучший фильм:

«12 лет рабства»

«Афера по-американски»

«Волк с Уолл-стрит»

«Гравитация»

«Далласский клуб покупателей»

«Капитан Филлипс»

«Небраска»

«Она»

«Филомена»

Лучший актер:

Мэттью МакКонахи — «Далласский клуб покупателей»

Чиветель Эджиофор — «12 лет рабства»

Брюс Дерн — «Небраска»

Кристиан Бэйл — «Афера по-американски»

Леонардо ДиКаприо — «Волк с Уолл-стрит»

Лучшая актриса:

Кейт Бланшетт — «Жасмин»

Джуди Денч — «Филомена»

Сандра Буллок — «Гравитация»

Мэрил Стрип — «Август»

Эми Адамс — «Афера по-американски»

Лучший актер второго плана:

Джаред Лето — «Далласский клуб покупателей»

Баркхад Абди — «Капитан Филлипс»

Брэдли Купер — «Афера по-американски»

Майкл Фассбендер — «12 лет рабства»

Джона Хилл — «Волк с Уолл-стрит»

Лучшая актриса второго плана:

Лупита Нионго — «12 лет рабства»

Дженнифер Лоуренс — «Афера по-американски»

Джулия Робертс — «Август»

Джун Скуиб — «Небраска»

Салли Хокинс — «Жасмин»

Лучший режиссер:

Альфонсо Куарон — «Гравитация»

Александр Пэйн — «Небраска»

Дэвид О. Расселл — «Афера по-американски»

Мартин Скорсезе — Волк с Уолл-стрит

Стив МакКуин — «12 лет рабства»

Лучший оригинальный сценарий:

Спайк Джонс — «Она»

Боб Нельсон — «Небраска»

Эрик Уоррен Сингер и Дэвид О. Расселл — «Афера по-американски»

Вуди Аллен — «Жасмин»

Крэйг Бортен, Мелисса Уоллэк — «Далласский клуб покупателей»

Лучший адаптированный сценарий:

Джон Ридли — «12 лет рабства»

Ричард Линклейтер, Жюли Дельпи, Итан Хоук — «Перед полуночью»

Билли Рэй — «Капитан Филлипс»

Джефф Поуп и Стив Куган — «Филомена»

Теренс Уинтер — «Волк с Уолл-стрит»

Лучший фильм на иностранном языке:

Италия — «Великая красота», режиссер Паоло Соррентино

Бельгия — «Разорванный круг», режиссер Феликс ван Гроенгинен

Дания — «Охота», режиссер Томас Винтерберг

Камбоджа — «Исчезнувшее изображение», режиссер Рити Панх

Палестина — «Омар», режиссер Хани Абу-Ассад

Лучший анимационный фильм:

«Холодное сердце»

«Ветер крепчает»

«Гадкий я 2»

«Семейка Крудс»

«Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя»

Лучший документальный фильм:

«В двадцати футах от того, чтобы стать звездой»

«Акт убийства»

«Грязные войны»

«Милашка и боксер»

«Площадь»

Лучшие визуальные эффекты:

«Гравитация»

«Железный человек 3»

«Одинокий рейнджер»

«Стартрек: Возмездие»

«Хоббит: Пустошь Смауга»

Лучшая операторская работа:

Эммануэль Любецки — «Гравитация»

Филипп Ле Сурд — «Великий мастер»

Брюно Дельбонель — «Внутри Льюина Дэвиса»

Фидон Папамайкл — «Небраска»

Роджер Дикинс — «Пленницы»

Лучший грим и прически:

«Далласский клуб покупателей»

«Несносный дед»

«Одинокий рейнджер»

Лучшая музыка:

Стивен Прайс — «Гравитация»

Джон Уильямс — «Воровка книг»

Оуэн Паллетт — «Она»

Томас Ньюман — «Спасти мистера Бэнкса»

Александр Депла — «Филомена»

Лучший дизайн костюмов:

«Великий Гэтсби»

«12 лет рабства»

«Афера по-американски»

«Великий мастер»

«Невидимая женщина»

Лучший художник-постановщик:

«Великий Гэтсби»

«12 лет рабства»

«Афера по-американски»

«Гравитация»

«Она»

Лучший звук:

«Гравитация»

«Внутри Льюина Дэвиса»

«Капитан Филлипс»

«Уцелевший»

«Хоббит: Пустошь Смауга»

Лучший монтаж звука:

«Гравитация»

«Капитан Филлипс»

«Не угаснет надежда»

«Уцелевший»

«Хоббит: Пустошь Смауга»

Лучший монтаж:

«Гравитация»

«12 лет рабства»

«Афера по-американски»

«Далласский клуб покупателей»

«Капитан Филлипс»

Лучший короткометражный фильм:

«Гелий» — Андерс Уолтер и Ким Магнуссон

«Все надо делать самой!» — Сельма Вилхунен

«Загадка Вурмана» — Марк Гил и Болдуин Ли

«Перед тем, как потерять все» — Ксавье Легран

«Это был не я» — Эстебан Креспо

Лучший короткометражный документальный фильм:

«Леди в номере 6» — Малькольм Кларк

«Копатель пещер» — Джеффри Карофф

«Встреча со страхом» — Джейсон Коэн

«Тюрьма: Последние дни Джека Холла» — Эдгар Баренс

«У карамы нет стен» — Сара Ишак

Лучший короткометражный анимационный фильм:

«Господин Иллюминатор» — Лорен Уитц и Александр Эспигарес

«Конь-огонь» — Лорен МакМаллен

«Место на метле» — Макс Лэнг и Ян Лэчауэр

«Дикий» — Дэниэл Суза

«Собственность» — Сухай Морита

Лучшая песня:

Let it Go — «Холодное сердце»

Happy — «Гадкий я 2»

Ordinary Love — «Долгая дорога к свободе»

The Moon Song — «Она»

Оскар 2014 награждает победителей
0
08:06
469
09:45
Очень жаль, что Гравитация не заняла первое место в номинации «Лучший фильм». Первый раз смотрел его в 3D, создавалось впечатление, что сам нахожусь в открытом космосе, даже было мнимое чувство гравитации, в фильме присутствует неповторимая атмосфера, в которой есть чувство полного одиночества, надежды, сострадания. Не поклонник Сандры Буллок, но в этом фильме она меня откровенно порадовала, музыка в картине это вообще что то потрясающие, очень тонко вливается в атмосферу фильма. Это фильм которые можно посмотреть не раз и не два, этот фильм хочется пережить раз за разом.
10:19
Ну что ж, Гравитация взяла 7 оскаров если я правильно посчитал, очень и очень неплохой результат. Даже странно при этом, что её обошел главный оскар. На моей памяти такое впервые
10:31
Очень рад за Гравитацию, но тоже жаль что не взяла главный оскар. Очень надеялся на полную победу картины.
Загрузка...